Играем в 160 бпм.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Играем в 160 бпм.

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 дек 2010, 21:04

Суть: создать микс из ПРЯМОБОЧКОВЫХ треков на 160 бпм. Что бы вы ни делали, минимум 16 bars в конце трека оставляем хэты/перкуссию (БЕЗ БОЧКИ) для сведения. Обрезать чужой трек нельзя. Резко обрывать тоже. Эти 16 баров даны именно для гладкости сведения.

Если вы не слушали или невнимательно слушали клубные треки, советую послушать парочку, чтобы понять как это делается.

Ещё раз: эти 16 баров не для эмбиентных аккордов, а для хэтов/перкуссии - без кикдрама.

Длина трека от 2++ до 5++ минут. Время на создание - сутки. Стараемся делать в той же или сходной тональности.

Работаем как и в прошлый раз через ЛС. Посредством пересылки wav.

Группа А:

Siberian Son
spend
Playton
arkdzo
IGRiK
Gipa


Группа B:

SD
POKRISHKA
SergZX
Воспитанный
Hudogh-nik
Irveen

Игра начинается 16.12.2010 - мы с SD выкладываем вступительные треки.

Если кто-то уезжает куда-то на выходные или в другой день, когда подходит его очередь - сообщаем заранее.
Последний раз редактировалось Sibson 18 дек 2010, 21:58, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Irveen » 15 дек 2010, 21:19

Я могу попробовать.
Брать меня или нет - решите, когда послушаете то, что я налепил в предыдущем конкурсе :lol:
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение SergZX » 15 дек 2010, 21:59

я не прочь, но темпик хоцца что-то около 145... :|
хотя, конечно, понятно, что щас мне придётся уворачиваться от тухлых помидоров... :( иначе ж фишки не будет
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение IGRiK » 15 дек 2010, 22:06

Я!
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 дек 2010, 22:10

SergZX писал(а):я не прочь, но


Да или нет?
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 дек 2010, 22:17

Ну всё, пока колеблющиеся колеблются, давайте думать над организацией и правилами.

1) Длина трека. Какая угодно? Если да, то нужен минимальный лимит. Ну, учитывая, что надо по два квадрата от начала и конца на сведение оставить (при 160 бпм это ровно 48+48 = 96 секунд секунд), предлагаю минимальную длину трека в 4 минуты (10 квадратов, 161 такт - с учётом интро и аутро). Или это сильно много для одних суток?

2) Стараемся делать в той же тональности или в сходной.

3) Надо делиться на группы опять, это очевидно.

4) ?
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Vospi » 15 дек 2010, 22:19

я, наверное, не очень понял, что надо делать, но я с вами. если там писать надо, а не чужие треки клеить
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Gipa » 15 дек 2010, 22:20

свой кусочек делать и приклеивать к предыдущему.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 дек 2010, 22:21

Воспитанный писал(а):я, наверное, не очень понял, что надо делать, но я с вами. если там писать надо, а не чужие треки клеить


Тут надо учесть, что даётся ровно сутки на то, чтобы состряпать лепилово.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SergZX » 15 дек 2010, 22:32

Siberian Son писал(а):
SergZX писал(а):я не прочь, но


Да или нет?
будуда
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gipa » 15 дек 2010, 22:40

Давайте в этом конкурсе всё-таки больше стараний уделим миксингу и логической связи между кусками. Тем более прямая бочка.

Можно будет под сведение подлиннее оставлять хвост и в этом хвосте кроме бита один или два неперекрывающих друг друга эффектиков, звучков, чтобы следующий игрок мог подрезать это хвост как ему надо и использовать один или оба эффектика для обыгрывания их в начале своего куска. типа как-то так.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SergZX » 15 дек 2010, 22:42

да, и не менять темп к концу своего куска.. меня это несколько обескуражило и стараний к качественному подбору нарастания темпа я не уделил... :|
хотя, в остальном-то, надо признаться, я тоже не особенно старался :|
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 15 дек 2010, 23:00

Набирается критическая масса!

Давайте в этом конкурсе всё-таки больше стараний уделим миксингу и логической связи между кусками. Тем более прямая бочка.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Vospi » 15 дек 2010, 23:35

Siberian Son писал(а):
Воспитанный писал(а):я, наверное, не очень понял, что надо делать, но я с вами. если там писать надо, а не чужие треки клеить


Тут надо учесть, что даётся ровно сутки на то, чтобы состряпать лепилово.


первый делает сутки, передает второму, тот тоже делает сутки, подсводит, передаёт третьему? кто мастерит? или кто-то у нас один главный, остальные ему через сутки шлют?

+ ачо-ачо, тональность выбирать не будем? :)
+ 4 минуты — это ОЧЕНЬ много, я не хочу такую скукотищу писать.
Последний раз редактировалось Vospi 16 дек 2010, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 дек 2010, 23:37

Воспитанный писал(а):+ 4 минуты — это ОЧЕНЬ много, я не хочу такую скукотищу писать.


Ок, можно меньше. Даже нужно меньше. А сколько квадратов тогда оставляем на сведение? Один?
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение arkdzo » 15 дек 2010, 23:37

Воспитанный писал(а):
Воспитанный писал(а):
Siberian Son писал(а):
Воспитанный писал(а):я, наверное, не очень понял, что надо делать, но я с вами. если там писать надо, а не чужие треки клеить


Тут надо учесть, что даётся ровно сутки на то, чтобы состряпать лепилово.


первый делает сутки, передает второму, тот тоже делает сутки, подсводит, передаёт третьему? кто мастерит? или кто-то у нас один главный, остальные ему через сутки шлют?

+ ачо-ачо, тональность выбирать не будем? :)
+ 4 минуты — это ОЧЕНЬ много, я не хочу такую скукотищу писать.


согласен.. 4 минуты слишком много .. тем более за 1 день..
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение spend » 15 дек 2010, 23:53

Поддерживаю. 2-3, максимум, думаю.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 16 дек 2010, 00:33

Меня тоже можно записать, чего уж.

Только надо интенсивнее нагрузку.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 16 дек 2010, 00:37

Сколько квадратов на сведение?
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 16 дек 2010, 00:55

Карочи решено. Что бы вы ни делали, минимум 16 bars в начале и конце трека оставляем бит/перкуссию для сведения. Если вы не слушали или невнимательно слушали клубные треки, советую послушать парочку, чтобы понять как это делается.

Ещё раз: эти 16 баров не для эмбиентных аккордов, а для бита/перкуссии.

Длина трека от 2++ до 5++ минут.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru