Знаю английский на хорошем школьном уровне. в институте какого-то фига убрали этот предмет из программы, и последние 3 года небыло никакой практики (за исключением видео-туториалов по муз. софту).
Хотел бы в домашних условиях кое-что вспомнить\повторить грамматику
и значительно расширить лексику, чтобы свободно воспринимать речь на слух. На рутрекере 100 страниц книг, видео и мультимедиа курсов ))
Может посоветуете что толковое?
ps ради интереса прошёл буквально за 20 минут тест на этом сайте, 85 баллов )) http://www.reward.ru/ (тест походу простейший)