Английский язык

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Английский язык

Непрочитанное сообщение _N-dre » 07 май 2011, 21:52

Знаю английский на хорошем школьном уровне. в институте какого-то фига убрали этот предмет из программы, и последние 3 года небыло никакой практики (за исключением видео-туториалов по муз. софту).
Хотел бы в домашних условиях кое-что вспомнить\повторить грамматику
и значительно расширить лексику, чтобы свободно воспринимать речь на слух. На рутрекере 100 страниц книг, видео и мультимедиа курсов ))
Может посоветуете что толковое?

ps ради интереса прошёл буквально за 20 минут тест на этом сайте, 85 баллов )) http://www.reward.ru/ (тест походу простейший)
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение SD » 07 май 2011, 22:11

Выглядит как реклама рисурса.

А поможет тебе, если помнишь грамматику, книжки в оригинале почитать/кинищи без перевода(с субами на англицком) и лингво под рукой.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение _N-dre » 07 май 2011, 22:47

SD писал(а):Выглядит как реклама рисурса.

Да какая нафик реклама )
А поможет тебе, если помнишь грамматику, книжки в оригинале почитать/кинищи без перевода(с субами на англицком) и лингво под рукой.

Это да, но для начала хотелось бы в комплексе что-то, на повторение..
Вот смотрю может такой (один из тысячи курсов) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2150812
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение spend » 11 май 2011, 09:21

Для повторения, думаю, любой учебник грамматики по основам - времена, обороты и т.п.
А дальше только чтение литературы, просмотр фильмов на английском или прослушивание радио на английском типа ББС, Голос Америки. В идеале, общение с носителями языка. Остальное всё туфта.
Я как раз закончил курсы и теперь планирую как раз начать читать, смотреть и слушать.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение beemol » 16 май 2011, 14:28

English Grammar in Use / Murphy. Очень ненапряжная и очень все рекомедуют для грамматики.

а слов новых да, из книжек / фильмов
Аватара пользователя
beemol
Junior Member
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2008


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru