Подскажите с Cut off

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Подскажите с Cut off

Непрочитанное сообщение kukunaxi » 05 авг 2004, 17:32

Имеются два паттерна. Один с примоченой гитарой и барабанами, за ним второй с WAV-вставкой. Когда начинает играть второй, барабаны первого замолкают, а гитара продолжает тянуть последнюю ноту и в конце концов начинает фонить, заглушая второй паттерн. Что делать? Делал по инструкции cut off, но ни фига. Cut off делается для конкретного канала-инструмента. Как сделать, чтобы паттерн гитара-барабаны заткнулся или хотя бы медленно затих (что даже и лучше)?
Надеюсь, обрисовал проблему понятно.
Заранее спасибо.
kukunaxi
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2004

Непрочитанное сообщение Vospi » 06 авг 2004, 01:12

Замочи громкость гитары с помощью аутомэйшна. Описывать его уже в тридцатый раз я не буду, ибо долго и нудно. Поиск по форуму по словам "init song with this position" тебе поможет.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение kukunaxi » 12 авг 2004, 14:43

спасибо!
но сколько поиск не задавал ответа на свой вопрос не нашел
kukunaxi
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2004

Непрочитанное сообщение d1mac » 04 сен 2004, 12:02

2Воспитанный, а не гемор ли automation?

2kukunaxi,
Делаем обрезание:
1) Делаем cut itself каналу, и после последней ноты ставим звук с нулевой громкостью (убираем нах velocity)
2) Создаем пустой канал. Вкладка Misc - там, собственно, есть графа Cut и Cut by ("Обрезать и обрезаться" если дословно). Заходим в Misc канала который надо обрезать, ставим, например, Cut by=2. Далее, заходим в опции пустого созданного канала и ставим там Cut=2. Теперь чтобы обрезать звук первого канала надо просто распологать что-угодно на втором ;)
d1mac
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2004


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru