Сборник лучшего ТМ

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Сборник лучшего ТМ

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 сен 2009, 16:03

Пока люди пишут треки для сборника 2:22, мне подумалось, что совсем этому процессу не помешают размышления на тему сборника лучшего из ТМ. Последние несколько дней активно его переслушивал и вот к чему пришел.

Мои предложения:
1) Сделать сборник лучшего из лучших, так как все "лучшее ТМ" будет слишком жирно.
2) Не больше одного трека от одного автора.
3) Подобрать лучшие треки из разных жанров для того, чтобы было и разнообразно и этот сбрник представил МГ с разных сторон.
4) Когда это будет сделано, вдумчиво отнестись к порядку треков внутри сборника (может там мастеринг кого-то попросить сделать - я этого всего не знаю), обратиться к авторам с просьбой дать разрешение на публикацию их трека в таком сборнике, спросить под каким именем их публиковать и попросить версию в 320кбит сделать.


Я выделил те композиции, которые на мой взгляд наиболее достойны быть на таком сборнике.

01 Trance |Timofey - Genesis
02 Alternative |Rus+ick - Dance of The Shadows
03 Metalcore |Fallen-44 - In The Mind of Loneliness
04 Ambient |Techno - Frozen Light
05 New Age |Troshkin - Полночная Жара
06 Jazz |VAD - Вечерний Город
07 Drum'n'Bass |Воспитанный - Lonely Pretender
08 Pop Rock |Иная и Donskoy - Во Время Ливней и Гроз
09 Кастрюльстеп |Cubic - Thud
10 8-bit |NoMosk - Sasja's Teddy
11 IDM |SD - Тяжелое Дыхание
12 Electronic |D_Cooper - Ghostly Life
13 Hip-Hop |Премия Дарвина - История Одного Убийцы
14 Rock |Donskoy - Зимнее Утро
15 Classic |astat - Забытое Чудо
16 Minimal |Sinful Pleasure - In The Morning

Нужно еще что-нибудь хаусовое. Лично мне очень нравится Hegrustin - The Milky Way, но он не входит в лучшее. Еще хотелось бы отметить от себя Alien S. - I Want To Die On Sirius, очень нравится, но с жанром не определюсь - тоже вроде какой-то хаус, но дарковый.

Ну что скажете? Кого-то не хватает тут, какие-нибудь еще жанры подбавить, может, надо или вообще идея у меня не очень?

P.S. Как кастрюльстеп по буржуйски зовется? Надо ведь как-то различать драм-н-бас кубика и воспитанного. Не думаю, что их можно под один жанр подписать. И еще, не нарушает ли созданное мною же условие уникальности авторов включение и песни Иной с Донским и Донского сольно? :?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Gerdes » 02 сен 2009, 16:39

Я всеми руками за Rus+ick - Dance of The Shadows, Fallen-44 - In The Mind of Loneliness, Alien S. - I Want To Die On Sirius. Это самые любимые из ТМ. Остальные тоже хорошие, но некоторым очень нужен мастеринг, например треку "astat - Забытое Чудо" (насколько помню).
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 сен 2009, 16:46

Да, в идеале вообще хорошо бы пересвести некоторые треки и сделать этот самый мастеринг кем-нибудь, кто в этом рубит, чтобы при всем многообразии звучаний весь сборник слушался целостно и звучал качественно.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Cubic » 02 сен 2009, 16:50

Я всеми руками за то чтобы убрать из списка Кубик-Тхуд.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Gerdes » 02 сен 2009, 16:52

Тхуд нужно оставить хотя бы для того, чтобы сборник был многообразным. Или добавить что-нибудь другое, от тебя Друг-Кубик, или другое А-ля Друг-Кубик.

ТС вроде был не против помочь со сведением.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение SergZX » 02 сен 2009, 16:56

Gerdes писал(а):ТС вроде был не против помочь со сведением.
про сведение он ничего не говорил :wink:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение IGRiK » 02 сен 2009, 16:56

Я против. :P
Нет изюма... нет какогото объединяющего фактора... :|
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Gerdes » 02 сен 2009, 17:04

Есть. Всё от этого форума. А то, что нет объединения в ситле, тайминге и т.д. ничего не значит. Без такого фактора даже, вероятно, больше скачавших и прослушавших будет, т.к. будет интересно.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 сен 2009, 17:13

Лично я бы с удовольствием такой диск послушал, чтобы там было штук 20 разных треков и у всех разные авторы и разный жанр и чтоб они были такие, так как эти все мне очень нравятся.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 02 сен 2009, 17:18

Нужно еще что-нибудь хаусовое.

из хаусового рекомендую автора с зайцем в шляпе на аватаре
не помню ник, вроде алиен шото там...

впрочем щас может на компе его трек найду ... залью
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Cubic » 02 сен 2009, 17:19

У него не только заец в шляпе на аваторе, Алиен С и есть заец.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Sibson » 02 сен 2009, 17:24

POKRISHKA писал(а):Ну что скажете? Кого-то не хватает тут, какие-нибудь еще жанры подбавить, может, надо или вообще идея у меня не очень?


Иная - Не Знает Никто должна быть в обязательном порядке. Это её лучшая песенка и вообще мегапесенка.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 02 сен 2009, 17:26

Cubic писал(а):У него не только заец в шляпе на аваторе, Алиен С и есть заец.

:lol: не знаю, не видел его...

Alien_S_R_Tem_feat_Nata_TJ_Cloud_Of_Sound_Alien_S_Rain_Cloud_Mix.mp3
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 сен 2009, 17:36

Siberian Son писал(а):Иная - Не Знает Никто должна быть в обязательном порядке. Это её лучшая песенка и вообще мегапесенка.


Мне больше нравится ВВЛиГ - она как-то по-попсовее. Мне кажется, что у нее больше шансов понравиться людям, а нам неплохо бы чтобы людям сборник понравился. Хотя с другой стороны так не будет Донского второй раз. Тут надо подумать, может проголосовать. Саму Иную надо будет еще спросить.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 02 сен 2009, 17:54

Я костьми лягу. :x
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 02 сен 2009, 21:19

СД - тяжёлое дыхание - это не ИДМ, а эээ эээ как может быть ИДМ без ударных?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 02 сен 2009, 21:23

SD писал(а):СД - тяжёлое дыхание - это не ИДМ, а эээ эээ как может быть ИДМ без ударных?


Вообще может, конечно. Но я не слушал тяжёлое дыхание, поэтому не знаю, идм ли оно.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 02 сен 2009, 21:25

Да даже издали не похоже :lol: . Это эмбиент на основе недоблюза.

Послушай, ссылки рабочие. Мне нравится, если что. Ну, то есть, это не экспериментальные говнозамуты, а вполне цельная и экспрессивная вещь.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Катерина Иная » 02 сен 2009, 21:36

Если выбирать из "ВВЛиГ" или "Не знает никто", склоняюсь к последней, но если по каким-либо условиям, нельзя её переписать (а это, сделать надо, даже, не меняя форму песни), то "ВВЛиГ". Всё равно выберете то, что выберете.
Аватара пользователя
Катерина Иная
God Member
 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Ш 47° 14'N Д 39° 42'E

Непрочитанное сообщение Sibson » 02 сен 2009, 22:14

SD писал(а):Послушай, ссылки рабочие.


Да, скачаю всё скопом и заценю.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru